五毛钱辣条 啥,辣条五毛钱一袋?还是自己做吧!


1.泡豆:黄豆需要泡8-10个小时,洗干净后沥干水分,半斤干黄豆发泡能出一斤左右的湿黄豆。

2:打浆:豆浆机打磨,凉水和黄豆的比例比平时喝的豆浆稠点就行,打磨一分钟,成细滑的豆浆汁。

3.过滤:放到布袋子里挤出豆浆,除去豆渣。

4.把过滤好的豆浆放在锅里煮,加热烧开5分钟,但是不要反复加热。

5.把烧开的豆浆倒在干净的不锈钢或者不锈钢托盘中,底下放一个锅,锅里放水,隔水微开加热。

6.豆浆盆的表面随着加热开始出现了一层豆皮。

7.用筷子从两边夹起。

8.上提筷子豆皮就出来啦。

9.放在铁丝架上风干。

10.风干5分钟后就成这样了。

11.将豆皮在滚水中焯一下,起油锅,将豆皮炸制金黄,捞出。

12.油锅先用姜末爆一下,然后放入干辣椒、辣椒粉、花椒、桂皮、八角、糖炒至香味四溢,放入酱油和一小碗水烧制沸腾。

五毛钱辣条 啥,辣条五毛钱一袋?还是自己做吧!

13.放入豆皮,加入盐和料酒,焖到入味,撒上辣椒粉,起锅。

  

爱华网本文地址 » http://www.aihuau.com/a/374651/176955178636.html

更多阅读

信阳毛尖多少钱一盒1斤才适合自己 送信阳毛尖在哪里买

管是现实还是网络上,信阳茶叶网遇到太多这样问的信阳毛尖多少钱一斤或信阳毛尖多少钱一盒,其实多少钱不是关键,关键是正宗的质量和适合自己的口感才是最好的,喝茶要注重的为了健康和习惯,而不是比茶叶多少钱比身份,那就违背了信阳毛尖为健

转载 ===两毛钱一脚原文 一脚定江山

原文地址:===两毛钱一脚【原文】作者:大海似我心  马未都库尔勒的香梨落地即化,据说远看有梨落地,走近寻不见踪迹,可见香梨之酥脆。我路过库尔勒时,看见卖香梨的老乡,买了十公斤只花了一元钱。我蹲在地上,守着一堆梨肆意尽情地享用。新疆

金毛犬多少钱一只 金毛多少钱一只 金毛的报价

  金毛因为性格温顺可爱,听话聪明而受到了很多人的喜爱,想要养金毛首先要了解它的价格,以下是由爱华网小编整理关于金毛多少钱一只的内容,希望大家喜欢!  金毛的价格  1、成都金毛犬价格  一般在1000至2500左右  2

普通金毛犬多少钱一只 金毛市场价多少钱一只

  金毛是比较受欢迎狗狗之一,在市场也占据了一个位置。那么,金毛市场价多少钱一只?下面就由爱华网小编告诉大家金毛市场价多少钱一只吧!  金毛市场价多少钱一只  普遍一只金毛犬的价格2k到6k可以买到,而且大部分犬舍和宠物

小金毛多少钱一只 金毛犬市场价多少钱一只

  金毛犬在犬类智商排行榜上排名第四,对小孩子或者婴儿十分友善,适合做家庭伴侣犬,那么,金毛犬市场价多少钱一只?下面就由爱华网小编告诉大家金毛犬市场价多少钱一只吧!  金毛犬市场价多少钱一只  各省市犬舍商家最新金毛犬

声明:《五毛钱辣条 啥,辣条五毛钱一袋?还是自己做吧!》为网友猫田喂山风分享!如侵犯到您的合法权益请联系我们删除