质量成本分析报告 价格对比分析报告 被褥价格质量对比分析

【导读】说到与我们的生活息息相关的物品,被褥绝对名列前茅。我们每天三分之一的时间都在睡觉,被褥更是直接与我们接触。不同种类的被子也有好坏之分,例如一般含绒量在50%以上的羽绒被都属于优质品价格一般在800-1000元。羊毛被具有天然抗菌性,永久的弹性,羊毛被的价格一般在200-400元之间,但是品牌好一点的在500-800元左

选择一个好的被褥,不仅躺着舒适亲肤,更能帮助我们更快的进入睡眠状态。那么不同的被褥之间价格和质量有什么区别呢,就让我带你们来看一下。

  一、羽绒被

  羽绒被是最轻盈的被子,其内填充的主要是鹅绒进而鸭绒两种材质,这两者之间又属鹅绒更好。不管是哪种羽绒被,主要的质量指标都是含绒量,一般含绒量在50%以上的羽绒被都属于优质品。羽绒是一种动物性蛋白质纤维,比植物性纤维的保暖性高,而且羽绒球状纤维上密布着成千上万个三角形的细小气孔,可以随气温的变化而收缩膨胀,由此产生调温功能,吸收人体散发的热气或隔绝冷空气的侵入。正品的羽绒被价格都比较贵,一般在800-1000元,比如罗莱家纺有一款冬季220*240cm尺寸的羽绒被价格就是998元。

  二、棉被

  棉被是日常生活中最普遍的被子,其历史久远,从很久以前人们就用棉花作为保暖材料,因为棉纤维比较细,而纤维截面还有中腔,因此保暖功能毋庸置疑。棉纤维的韧性造成了其不易断裂的特点,因此不会因为细小绒毛的脱落而影响房间的空气,造成使用者喉咙,肺部的不适感。但是棉花被需要的斤两比较大,所以比较重,而且需要时常翻新。棉被分为夏被和冬被,两者之间的价格也相差较大,从100-400元不等。

  三、羊毛被

  羊毛被也较羊绒被,是最贴身的被子。羊毛是一种纯天然纤维,科技也无法aIhUaU.cOM仿造,几千年来,羊毛以其舒适,温暖的特性充满我们的生活。科研表明羊毛可以为我们提供更舒适的睡眠,且羊毛被具有天然抗菌性,永久的弹性,绝佳的保暖及超强吸、放湿作用。羊毛被的价格一般在200-400元之间,但是品牌好一点的也有500-800元左右价格的羊毛被。

质量成本分析报告 价格对比分析报告 被褥价格质量对比分析

  四、纤维被

  纤维被在所有的被子中是最便宜的。纤维被的被子分为四孔、七孔、九孔被,一般来说孔数越多保暖性、弹性、透气性越好,不过孔数越多纤维越粗糙,贴身性就会大打折扣。所以我们在选择的时候也要根据实际需求来购买,如果室内温度较高,则孔数不必太多。纤维被的价格适中,市面上的售价在100-200元左右。

  五、蚕丝被

  因为蚕在生长过程中是不能碰农药这些化学药品的,所以蚕丝被被誉为绿色环保的被子。最好的蚕丝被应该是用100桑蚕丝做填充物,因此我们在选购蚕丝被的时候拉出少部分蚕丝,越难拉出来就证明蚕丝越多,质量越好。蚕丝被滑腻细致感是其他任何纤维被都不能相比的优点,但是回弹性比较慢。蚕丝被的夏被价格在300-500之间,但是加厚保暖或者子母被类型的价格就比较昂贵了,一般都是上千元。

  以上就是被褥价格质量对比分析的相关内容介绍,希望对您有所帮助。

  

爱华网本文地址 » http://www.aihuau.com/a/332651/340924195394.html

更多阅读

小学五年级语文期末质量检测分析报告 五年级下册语文期末卷

(2012—2013学年上学期)城北小学 夏建绿一、对试题的认识:本次试题分积累运用、阅读理解、作文和卷面整洁评价四大版块。整份试卷密切联系教材,关注学生的实际,题量较多,覆盖面较广,题型灵活多变。检测的内容不仅局限于教材,还检测了学

成本分析报告范文 产品成本分析报告范文

成本分析报告一般包括以下内容:)当期成本项目数据及其比例;2)当期成本数据与历史平均(或上期)成本数据的变动;3)成本数据变动率及其原因分析。产品成本分析报告概念解说产品成本分析报告是企业对形成产品价格的各部进行具体分析,并最终形成产

中学教学质量分析报告 教学质量分析报告

江夏店初级中学教学质量分析报告教学质量是学校的生命线,提高教学质量是教师的应尽职责,是学校办好人民满意教育的具体表现。今年是肥西县“教学质量提高年”,为全面贯彻《国家中长期教育发展规划(2010-2020)》,认真落实肥教字【2010】94

声明:《质量成本分析报告 价格对比分析报告 被褥价格质量对比分析》为网友爱的十字路口分享!如侵犯到您的合法权益请联系我们删除